Показаны сообщения с ярлыком Пушкин. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Пушкин. Показать все сообщения

вторник, 22 октября 2013 г.

А.С.Пушкин "Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне лебеди"

Я читала эту сказку с удовольствием. Мне понравились  больше всего вот эти строки:

Ветер по морю гуляет
И кораблик подгоняет;
Он бежит себе в волнах 
На раздутых парусах.


пятница, 20 сентября 2013 г.

А.С.Пушкин "Осень"

Любимым временем года А.С.Пушкина была осень. Поэтому он и написал про это время года. Мне очень понравилось его стихотворение "Осень".

Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса - 
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса...